Версия приложения: 3.2.1

Приветствую,


Сейчас приложение более или менее приближается к конечной версии, поэтому сейчас фокус делается на стабилизацию и исправление различных ошибок.

  1. Исправлена ошибка при создании ярлыка на файл из хранилища документов. Там были проблемы с функцией Попробовать, если вы редактировали данный ярлык в Истории или же использовали в Коллекция. Также иногда были проблемы с использованием самого ярлыка.

  2. Исправлена ошибка в пользовательском интерфейсе для планшетов. Иногда было невозможно выбрать иконку для ярлыка из внешних источников.

  3. Сделаны большие изменения в процессе генерации списка всех приложений на странице ярлыка на приложение. Раньше в процессе генерации вы сразу могли увидеть часть установленных приложений, но загрузка полного списка была долгой и потребляла много памяти. На некоторых устройствах с большим количеством приложений это даже приводило к сбою приложения по причине нехватки памяти.
    Сейчас генерация оптимизирована и, хоть нужно сначала немного подождать, полная загрузка занимает меньше времени, а потребление памяти значительно уменьшено. 

  4. Исправлены некоторые наиболее часто встречающиеся сбои приложения.

  5. Библиотеки совместимости заменены на AndroidX. С точки зрения пользователя ничего не должно поменяться. AndroidX - более современная и поддерживаемая версия библиотек совместимости.

  6. Целевая Android SDK изменена на 29. Все современные приложения должны удовлетворять этому требованию, иначе их нельзя выложить в магазин. Согласно позиции Google приложения не должны использовать прямые пути на файлы. В Андроид 10 (SDK 29) это ограничение можно все еще временно обойти, но это скорее последнее предупреждение, так как в Андроид 11 это уже жесткое требование. Поэтому были убрана возможность создавать ярлыки на файлы и папки из файловой системы. Однако вы все еще можете использовать хранилище документов, где можно найти практически любой файл или папку.

  7. Прокси для Ярлыков теперь по умолчанию включен. Во многих случаях это позволяет избежать разных проблем в лаучерах. Однако вы все еще можете отключить его в настройках приложения.   

Comments